Мангуш  
Меню сайту
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0

Главная » 2016 » Січень » 22 » Школьники Мангушской ОШ№2 ознакомились с работой Першотравневого отделения полиции
20:12
Школьники Мангушской ОШ№2 ознакомились с работой Першотравневого отделения полиции

"Сельская новь" № 6 от 22 января 2016 г.
Школьники ознакомились с работой Першотравневого отделения полиции
Полицейские познакомили гостей с принципами работы дежурной части, продемонстрировали вооружение и рассказали об особенностях несения службы следователями, участковыми и оперативными сотрудниками.
После короткой информативной беседы об изменениях, которые происходят сейчас в связи с переходом в Национальную полицию, а также о новых подходах и методах работы правоохранителей, ученики 7 класса Мангушской ОШ №2 вместе с участниками патриотической организации «Лига будущих полицейских» ознакомились с экипировкой и вооружением полицейских. Сотрудники не только рассказали об особенностях эксплуатации и предназначении каждого вида оружия и специальных средств, но и предоставили возможность детям рассмотреть их самостоятельно и даже примерить. Юные гости с удовольствием держали в руках настоящие боевые пистолеты, примеряли шлемы и бронежилеты. И под весом тяжелой экипировки, с автоматом в руках, в глазах детворы на минуту проскользнула совсем недетская уверенность в том, что сейчас каждый из них выполняет ответственную миссию по охране мира и покоя обычных горожан.
В ходе экскурсии выяснилось, что у нескольких школьников родители – полицейские. Эти ребята признались, что часто слышали рассказы о службе, но только сейчас почувствовали, какую важную и нужную работу делают их мамы и папы.
Особое внимание учеников по праву завоевала и дежурная часть, ведь, прежде всего, сюда обращаются горожане за помощью. Несколько минут в условиях полной тишины визитеры наблюдали за тем, как правоохранители принимают и регистрируют вызовы, направляют наряды полиции на место совершения правонарушений.
В конце встречи дети поблагодарили правоохранителей за возможность побывать в полицейском отделении и посмотреть за работой всех служб изнутри. Некоторые, прощаясь, пообещали по окончанию учебы надеть китель и пополнить ряды смелых и волевых сотрудников органов внутренних дел.
М.С. Джелали, инспектор Першотравневого ОП Мариупольского ОПГУ НП в Донецкой обл.

 

Просмотров: 705 | Добавил: Mangus_School | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вхід на сайт
Календар
«  Січень 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Copyright Мангуська ЗОШ №2 © 2024